Team

Verwaltungsrat
Dr. Allen Fuchs VR-Präsident
Dr. Allen Fuchs VR-Präsident
Jacqueline Jenny VR-Mitglied
Jacqueline Jenny VR-Mitglied
Markus Schnyder VR-Mitglied
Markus Schnyder VR-Mitglied
Rudolf Zobrist VR-Vizepräsident
Bruno Odermatt VR-Mitglied

Geschäftsleitung
Martin Zopfi-Glarner Geschäftsführer
Martin Zopfi-Glarner Geschäftsführer
Mario Zimmermann Hauptabteilungsleiter Vertrieb + Entwicklung
Mario Zimmermann Hauptabteilungsleiter Vertrieb + Entwicklung
Fridolin Schuler Hauptabteilungsleiter Netze + Betrieb
Beat Stüssi Hauptabteilungsleiter Finanzen + Administration
Mitarbeitende

Sebi Eiholzer Abteilungsleiter Strom
Sebi Eiholzer Abteilungsleiter Strom
Martin Ciprian Bauleitender Netzelektriker
Martin Ciprian Bauleitender Netzelektriker
Robin Geisser Bauleitender Netzelektriker
Robin Geisser Bauleitender Netzelektriker
Silvan Kühne Netzelektriker
Silvan Kühne Netzelektriker
Noah Reinhard Lernender Netzelektriker EFZ
Noah Reinhard Lernender Netzelektriker EFZ
Christian Broder Projektleiter Netzbau / Instandhaltung
Roman Cools Netzelektriker
Marco Gätzi Netzelektriker
Pietro Basciani Montageelektriker
Noah Fellmann Lernender Netzelektriker EFZ
Marcel Fischli Fachstellenleiter Netzbau und QS Gas/Wasser
Marcel Fischli Fachstellenleiter Netzbau und QS Gas/Wasser
Michael Feldmann Leitungsmonteur
Michael Feldmann Leitungsmonteur
Roman Peterer Rohrnetzmonteur
Roman Peterer Rohrnetzmonteur
Cedric Munz Rohrnetzmonteur
Ruedi Heer Anlagewart + Allrounder
Ivania Senti Technische Sachbearbeiterin
Ivania Senti Technische Sachbearbeiterin
Beat Brägger GIS-Spezialist
Beat Brägger GIS-Spezialist
Renate Kühne GIS-Spezialistin


Jürg Zentner Abteilungsleiter Markt + Digital
Jürg Zentner Abteilungsleiter Markt + Digital
Marco Scherrer Fachverantwortlicher IKT + Datenschutz
Marco Scherrer Fachverantwortlicher IKT + Datenschutz
Matthias Rhyner Projektingenieur, Systembetreuer + Marketing
Matthias Rhyner Projektingenieur, Systembetreuer + Marketing
Stefan Baumgartner Projektingenieur + Systembetreuer
Tobias Zweifel Projektingenieur + Systembetreuer
Ursina Berri Fachstellenleiterin Metering
Ursina Berri Fachstellenleiterin Metering
Armando Sbordone Zählermonteur Strom
Eugen Schönenberger Fachstellenleiter HIK Strom
Eugen Schönenberger Fachstellenleiter HIK Strom
Reto Adank Fachstellenleiter HIK Gas / Wasser


Hans Buser Abteilungsleiter Kundendienst
Hans Buser Abteilungsleiter Kundendienst
Sara Arca Sachbearbeiterin
Sara Arca Sachbearbeiterin
Matteo Magni Lernender Kaufmann EFZ
Matteo Magni Lernender Kaufmann EFZ
Brigitte Murer Sachbearbeiterin
Ajla Bajrami Lernende Kauffrau EFZ
Annalies Bruhin Sachbearbeiterin Rechnungswesen
Annalies Bruhin Sachbearbeiterin Rechnungswesen
Angela Stucki Sachbearbeiterin Sekretariat / Empfang
Angela Stucki Sachbearbeiterin Sekretariat / Empfang
Maja Hefti Sachbearbeiterin Rechnungswesen
Sarah Tandler Sachbearbeiterin Sekretariat / Empfang


Jürg Blumer Leiter Stabstelle Produktion + Liegenschaften
Jürg Blumer Leiter Stabstelle Produktion + Liegenschaften
Reto Künzler Seilbahnmaschinist
Reto Künzler Seilbahnmaschinist
Ursula Künzler Seilbahnmaschinistin
Ursula Künzler Seilbahnmaschinistin
Maya Meesters Seilbahnmaschinistin
Martin Knöpfel Seilbahnmaschinist