Team

Verwaltungsrat
Dr. Allen Fuchs VR-Präsident
Dr. Allen Fuchs VR-Präsident
Jacqueline Jenny VR-Mitglied
Jacqueline Jenny VR-Mitglied
Hans Peter Spälti VR-Mitglied
Hans Peter Spälti VR-Mitglied
Andreas Widmer VR-Mitglied
Bruno Odermatt VR-Mitglied
Stefan Mittner VR-Mitglied

Geschäftsleitung
Martin Zopfi-Glarner Geschäftsführer
Martin Zopfi-Glarner Geschäftsführer
Mario Zimmermann Hauptabteilungsleiter Vertrieb + Entwicklung
Mario Zimmermann Hauptabteilungsleiter Vertrieb + Entwicklung
Martin Winteler Hauptabteilungsleiter Netze + Betrieb
Beat Stüssi Hauptabteilungsleiter Finanzen + Administration
Mitarbeitende

Robin Geisser Abteilungsleiter Strom
Robin Geisser Abteilungsleiter Strom
Martin Ciprian Bauleitender Netzelektriker
Martin Ciprian Bauleitender Netzelektriker
Silvan Kühne Netzelektriker
Silvan Kühne Netzelektriker
Fabian Bärtsch Netzelektriker
Fabian Bärtsch Netzelektriker
Noah Reinhard Netzelektriker EFZ
Noah Reinhard Netzelektriker EFZ
Marco Gätzi Bauleitender Netzelektriker
Roman Cools Netzelektriker
Pietro Basciani Montageelektriker
Noah Fellmann Lernender Netzelektriker EFZ
Vakant Fachstellenleiter Projektierung
Vakant Fachstellenleiter Projektierung
Fridolin Schuler Abteilungsleiter Fernwärme / Gas / Wasser
Fridolin Schuler Abteilungsleiter Fernwärme / Gas / Wasser
Marcel Fischli Fachstellenleiter Netzbau und QS Gas / Wasser
Marcel Fischli Fachstellenleiter Netzbau und QS Gas / Wasser
Michael Feldmann Leitungsmonteur
Michael Feldmann Leitungsmonteur
Cedric Munz Rohrnetzmonteur
Ljubisa Kocic Kellenberger Leitungsmonteur
Ruedi Heer Anlagewart + Allrounder
René Gemsch Fachstellenleiter FTTH
René Gemsch Fachstellenleiter FTTH
Ivania Senti Technische Sachbearbeiterin
Ivania Senti Technische Sachbearbeiterin
Beat Brägger GIS-Spezialist
Beat Brägger GIS-Spezialist
Renate Kühne GIS-Spezialistin


Jürg Zentner Abteilungsleiter Markt + Digital
Jürg Zentner Abteilungsleiter Markt + Digital
Marco Scherrer Fachverantwortlicher IKT + Datenschutz
Marco Scherrer Fachverantwortlicher IKT + Datenschutz
Marco Loretz Projektingenieur + Systembetreuer
Marco Loretz Projektingenieur + Systembetreuer
Tobias Zweifel Projektingenieur + Systembetreuer
Matthias Rhyner Projektingenieur, Systembetreuer + Marketing
Ursina Berri Fachstellenleiterin Metering
Ursina Berri Fachstellenleiterin Metering
Armando Sbordone Zählermonteur Strom
Eugen Schönenberger Fachstellenleiter HIK Strom
Eugen Schönenberger Fachstellenleiter HIK Strom
Reto Adank Fachstellenleiter HIK Gas + Wasser


Hans Buser Abteilungsleiter Kundendienst
Hans Buser Abteilungsleiter Kundendienst
Sara Weyermann Sachbearbeiterin
Sara Weyermann Sachbearbeiterin
Brigitte Murer Sachbearbeiterin
Matteo Magni Lernender Kaufmann EFZ
Annalies Bruhin Sachbearbeiterin Rechnungswesen
Annalies Bruhin Sachbearbeiterin Rechnungswesen
Sarah Zweifel Sachbearbeiterin Sekretariat / Empfang
Sarah Zweifel Sachbearbeiterin Sekretariat / Empfang
Maja Hefti Sachbearbeiterin Rechnungswesen
Sarah Tandler Sachbearbeiterin Sekretariat / Empfang


Jürg Blumer Leiter Stabstelle Produktion + Liegenschaften
Jürg Blumer Leiter Stabstelle Produktion + Liegenschaften
Reto Künzler Seilbahnmaschinist
Reto Künzler Seilbahnmaschinist
Ursula Künzler Seilbahnmaschinistin
Ursula Künzler Seilbahnmaschinistin
Martin Knöpfel Seilbahnmaschinist
Susanne Hirschi Seilbahnmaschinistin