Unternehmen

Verwaltungsrat
Dr. Allen Fuchs VR-Präsident
Dr. Allen Fuchs VR-Präsident
Jacqueline Jenny VR-Mitglied
Jacqueline Jenny VR-Mitglied
Markus Schnyder VR-Mitglied
Markus Schnyder VR-Mitglied
Rudolf Zobrist VR-Vizepräsident
Bruno Odermatt VR-Mitglied

Geschäftsleitung
Martin Zopfi-Glarner Geschäftsführer
Martin Zopfi-Glarner Geschäftsführer
Mario Zimmermann Hauptabteilungsleiter Vertrieb + Entwicklung
Mario Zimmermann Hauptabteilungsleiter Vertrieb + Entwicklung
Fridolin Schuler Hauptabteilungsleiter Netze + Betrieb
Guido Hegner Hauptabteilungsleiter Finanzen + Administration

Mitarbeitende

Sebi Eiholzer Abteilungsleiter Strom
Sebi Eiholzer Abteilungsleiter Strom
Martin Ciprian Bauleitender Netzelektriker
Martin Ciprian Bauleitender Netzelektriker
Robin Geisser Netzfachmann
Robin Geisser Netzfachmann
Silvan Kühne Netzelektriker
Silvan Kühne Netzelektriker
Christian Broder Stv. Abteilungsleiter Strom
Roman Cools Netzfachmann
Pietro Basciani Montageelektriker
Noah Reinhard Lernender Netzelektriker EFZ
Patrick Michel Fachstellenleiter QS / Instandhaltung Stv. Abteilungsleiter Gas & Wasser
Patrick Michel Fachstellenleiter QS / Instandhaltung Stv. Abteilungsleiter Gas & Wasser
Michael Feldmann Leitungsmonteur
Michael Feldmann Leitungsmonteur
Ruedi Heer Anlagewart + Allrounder
Ruedi Heer Anlagewart + Allrounder
Marcel Fischli Rohrnetzmonteur
Cedric Munz Leitungsmonteur
Ivania Senti Technische Sachbearbeiterin
Ivania Senti Technische Sachbearbeiterin
Beat Brägger GIS-Spezialist
Beat Brägger GIS-Spezialist
Renate Kühne GIS-Spezialistin


Jürg Zentner Abteilungsleiter Markt + Digital
Jürg Zentner Abteilungsleiter Markt + Digital
Marco Scherrer Fachverantwortlicher IKT + Datenschutz
Marco Scherrer Fachverantwortlicher IKT + Datenschutz
Matthias Rhyner Projektingenieur, Systembetreuer + Marketing
Matthias Rhyner Projektingenieur, Systembetreuer + Marketing
Stefan Baumgartner Projektingenieur + Systembetreuer
Tobias Zweifel Projektingenieur + Systembetreuer
Benjamin Ziltener Fachstellenleiter Metering
Benjamin Ziltener Fachstellenleiter Metering
Armando Sbordone Zählermonteur Strom
Eugen Schönenberger Fachstellenleiter HIK Strom
Eugen Schönenberger Fachstellenleiter HIK Strom
Reto Adank Fachstellenleiter HIK Gas / Wasser


Hans Buser Abteilungsleiter Kundendienst
Hans Buser Abteilungsleiter Kundendienst
Sara Arca Sachbearbeiterin
Sara Arca Sachbearbeiterin
Brigitte Murer Sachbearbeiterin
Ajla Bajrami Lernende Kauffrau EFZ
Annalies Bruhin Sachbearbeiterin Rechnungswesen
Annalies Bruhin Sachbearbeiterin Rechnungswesen
Angela Nübel Sachbearbeiterin Sekretariat / Empfang
Angela Nübel Sachbearbeiterin Sekretariat / Empfang
Maja Hefti Sachbearbeiterin Rechnungswesen
Bernadette Walcher Sachbearbeiterin Sekretariat / Empfang


Jürg Blumer Leiter Stabstelle Produktion + Liegenschaften
Jürg Blumer Leiter Stabstelle Produktion + Liegenschaften
Severin Rickenbacher Instandhaltung KW, WV + Seilbahn
Reto Künzler Seilbahnmaschinist
Reto Künzler Seilbahnmaschinist
Ursula Künzler Seilbahnmaschinistin
Ursula Künzler Seilbahnmaschinistin
Maya Meesters Seilbahnmaschinistin
Martin Knöpfel Seilbahnmaschinist